Title
Контроль качества
Контроль и испытания в процессе производства на ООО «Кислородмаш».

 


     ООО «Кислородмаш» сертифицировало на предприятии систему менеджмента качества (СМК) и имеет сертификат соответствия  № UA2.008.03072-08 (Приложение 1). Согласно разработанных стандартов по СМК на предприятии внедрены и выполняются следующие виды контроля и испытания:
1.     Входной контроль;
2.     Контроль в процессе производства;
3.     Приемо-сдаточные испытания и окончательный контроль

Сырье, материалы, полуфабрикаты и комплектующие изделия, поступающие на предприятие, проходят 100% входной контроль. Этот процесс осуществляет персонал ОТК и центральной заводской лаборатории (ЦЗЛ). Предприятие имеет полный комплекс оборудования для для определения химического состава металлов и их механических характеристик.
В процессе производства контроль осуществляется персоналом ОТК, ЦЗЛ, и рентгенлаборатории с использованием измерительного инструмента, рентгенографического и ультразвукового оборудования, оборудования для определения механических характеристик сварных соединений, а также оборудования для определения качества обезжиривания деталей, работающих в среде кислорода. Все сборки и узлы, подлежащие действию «Правил устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением» проходят обязательную процедуру испытаний на заводских стендах на пробное и расчетное давление, а предохранительные клапана проходят тарировку на стендах согласно требований нормативов.
Предприятие имеет испытательную лабораторию, оснащенную компрессорным оборудованием и комплектом стендов для проведения полного цикла приемо-сдаточных испытаний воздухоразделительных установок, турбодетандерных агрегатов, насосов сжиженных газов и арматуры.
Оборудование испытательной лаборатории позволяет осуществить запуск и выведение на установившийся режим работы воздухоразделительной установки и проверить все параметры её работы согласно требованиям контракта.